143502, Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д. 1 | ask@prompostavka.ru

en

Сбор урожая чеснока в Китае

19 июля

sbor chesnok

Китай находится в преддверии  сбора урожая чеснока, который продлится в июле-августе. На рынке пока преобладают спекулятивные тенденции, цены на сушёный чеснок остаются высокими. Ниже приводится график роста цен на сушёный чеснок в первой половине 2019 года.

garlic_afoods2

Рост цен на сырой чеснок объясняются следующими факторами:

- посевные площади под чесноком в этом сезоне меньше, чем в прошлом;

- производители предпочитают придерживать товар в ожидании роста цен.

Вместе с тем сырой чеснок, который не хранится на холодных складах, частично плесневеет. Поэтому более чем вероятно, что производители будут вынуждены продать часть своего урожая, которую они не в состоянии разместить на холодных складах. Кроме того, нельзя забывать о больших переходящих остатках с урожая 2018 года. 

На ценообразование влияют разнонаправленные факторы, который из них окажется сильнее, пока предсказать сложно. Контрольным моментом времени окажутся август-сентябрь, когда сбор урожая закончится, фермеры сделают запасы для посева нового урожая и разместят свежий чеснок на холодных складах

Оформить заказ

Закрыть

Сделайте заказ или задайте интересующий вопрос через форму обратной связи. Наши менеджеры обработают заявку и в скором времени обязательно свяжутся с вами.

* — Поля, обязательные для заполнения
 Я согласен на обработку моих персональных данных