143502, Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д. 1 | ask@prompostavka.ru

en

ТОП-7 французских трав и приправ

Французская кухня – это символ изысканных блюд, неповторимых ароматов и роскошной сервировки. Секрет популярности знаменитых открытых пирогов, касуле, лукового супа и других кулинарных изысков состоит в использовании смесей из особых пряностей и трав.

Розмарин. Сушеные листья обладают сладковатым камфорным ароматом, придают блюдам пряность и остроту. Розмарин используют при приготовлении домашней птицы, мяса на гриле, томатного супа, говядины, баранины. Не применяют вместе с лавровым листом.

Тимьян. Обладает приятной горчинкой и пряным послевкусием, идеально сочетается с блюдами из сои, гороха, фасоли, чечевицы, картофеля. Тимьян добавляют в начале приготовления, так как его аромат медленно раскрывается и насыщает пищу.

Майоран (орегано). Аромат и вкус напоминают сочетание мяты и черного перца. Майоран придает блюдам характерный запах и остроту. В кулинарии обычно используют сушеные листья и почки.

Базилик. Используют в сухом и свежем виде в супах, омлетах, сырных и макаронных блюдах. Лучшим сочетанием гурманы считают соединение в одной тарелке томатов и сушеного базилика, а вот с картофелем его использовать не следует.

Эстрагон. Обладает терпким вкусом, добавляет блюду нотки остроты. Прекрасно сочетается с горчицей, лимонным соком.

Шалфей. Имеет остропряный аромат, приправа входит в рецепт многих соусов, заправок для салатов, рыбы, мяса. Листья шалфея добавляют к сырам и блюдам из яиц.

Лук-порей. Используется в знаменитых крем-супах и в соусах к мясу. Придает блюдам умеренный острый вкус.

«Промпоставка-М» предлагает купить приправы для французской кухни по отдельности или уже собранные в смесь «Прованские травы». Для заказа оптовой поставки позвоните по указанному номеру телефона.

Состав приправы для плова

Оформить заказ

Закрыть

Сделайте заказ или задайте интересующий вопрос через форму обратной связи. Наши менеджеры обработают заявку и в скором времени обязательно свяжутся с вами.

* — Поля, обязательные для заполнения
 Я согласен на обработку моих персональных данных