143502, Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д. 1 | ask@prompostavka.ru

en

Специи и пряности, полезные для вашего здоровья

Специи и пряности высоко ценятся с древних времен не только за способность изменять вкусовые свойства продуктов, но и за положительное воздействие на организм. Особый химический состав делает этот кулинарный ингредиент идеальным средством профилактики и лечения различных заболеваний. И если раньше для закупки пряностей оптом приходилось преодолевать огромные расстояния, то сегодня эти невероятно полезные натуральные добавки можно приобрести без особых проблем, чем и пользуются многие предприятия пищевой, косметической и прочих отраслей.

Полезные свойства

Каждая специя и пряность, используемая в кулинарии, обладает неповторимым вкусом и ароматом, а также уникальным набором элементов, оказывающих благоприятное воздействие на организм.

  • Многие жгучие добавки к пище являются природными антибиотиками. Благодаря наличию капсаицина, аллицина и пиперина, острые перцы, гвоздика, чеснок, лук и базилик считаются отличным средством профилактики инфекционных болезней.
  • Употребление имбиря, чили, куркумы, красного перца и шафрана благоприятно влияет на систему пищеварения. Эти специи и пряности помогают устранить кишечные расстройства, выводят шлаки, улучшают расщепление жиров, нормализуют уровень сахара и обмен веществ.
  • Корица, гвоздика, мускатный орех, орегано и горчица знамениты большим содержанием антиоксидантов, которые помогают сохранить молодость. Такие пряности и специи оптом активно закупают предприятия, специализирующиеся на выпуске различных косметических средств.
  • Фенхель, мускатный орех и гвоздика повышают иммунитет, а также действуют как успокоительное и болеутоляющее средство.
  • Имбирь, куркума, семена кориандра и кайенский перец улучшают кровообращение, очищают кровь, снижают уровень холестерина и предотвращают образование тромбов, что хорошо сказывается на сердечно-сосудистой системе и организме в целом.

Компания «Промпоставка-М» реализует оптом приправы, специи, всевозможные пряности и травы. Наша продукция обладает высоким качеством, которое гарантирует сохранение натурального витаминно-минерального комплекса и всех полезных свойств.

Специи для кофе

Оформить заказ

Закрыть

Сделайте заказ или задайте интересующий вопрос через форму обратной связи. Наши менеджеры обработают заявку и в скором времени обязательно свяжутся с вами.

* — Поля, обязательные для заполнения
 Я согласен на обработку моих персональных данных