143502, Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д. 1 | ask@prompostavka.ru

en

Перспективы производства сушеных овощей

Сушеные овощи покупают производители полуфабрикатов и других продуктов питания, детские сады, школы, университеты, столовые, кафе, рестораны и другие потребители. Ежегодно рынок прирастает на 10-20 %, он считается одним из самых перспективных.

К тому же, к целевой аудитории потребителей сушеных овощей относятся не только государственные и частные компании, но и обычные граждане. Быстрый ритм жизни вынуждает использовать полуфабрикаты, а они не всегда содержат достаточное количество полезных веществ. Возможность купить сушеные овощи в удобной расфасовке позволяет сократить время на приготовление пищи и при этом не потерять в качестве (сушка сохраняет все вкусовые и ароматические качества продукта). Поэтому производство дегидрированных продуктов питания – перспективная и прибыльная сфера. В зависимости от типа сушки можно сохранить до 99 % полезных веществ и продлить срок годности до 5 лет.

Вид сушки Описание Содержание влаги в готовом продукте Содержание витаминов в готовом продукте Срок хранения
Барабанная Сырье измельчается до пастообразного состояния и высушивается при температуре 40-60 °С. 7-9% 70-80% 1-3 года
Конвективная (инфракрасная) Овощи режутся и выдерживаются при температуре 40-60 °С около 6 часов. 7-9% 80-90% 1-5 лет
Сублимационная Сырье поддается быстрой заморозке, после чего помещается в вакуум и сушится при температуре до 20 °С. 3-4% 99% 2-5 лет

 

Виды сушеных овощей и особенности использования

Оформить заказ

Закрыть

Сделайте заказ или задайте интересующий вопрос через форму обратной связи. Наши менеджеры обработают заявку и в скором времени обязательно свяжутся с вами.

* — Поля, обязательные для заполнения
 Я согласен на обработку моих персональных данных