143502, Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д. 1 | ask@prompostavka.ru

en

Чем полезен чеснок

Чеснок используют при приготовлении мясных, овощных блюд, гарниров, добавляют при консервировании продуктов. В России и ряде других стран он используется в качестве ароматизатора алкогольных напитков.

Состав

Характерные вкусо-ароматические свойства чеснока проявляются благодаря эфирному маслу, содержащему аллицин и фитонциды. Также он богат:

  • витаминами;
  • минеральными веществами и микроэлементами;
  • ферментами и органическими кислотами.

Витамины и микроэлементы, содержащиеся в данном пряном растении, предотвращают развитие цинги и авитаминоза, а никотиновая кислота помогает в профилактике старческого слабоумия. Аромат чеснока стимулирует аппетит.

Польза для кулинарии

Особой популярностью чеснок пользуется в кухнях Средиземноморья и Китая, хотя и в других регионах его часто добавляют в блюда. Используют как зубчики чеснока, так и листья, стрелки. Свежий молодой чеснок добавляют в салаты и мясные блюда, а стрелки – в гарниры и маринады. С зубчиками готовят макароны и супы, мясные и овощные блюда, сотэ и десерты. Часто эту пряность используют совместно с бадьяном, мятой, цедрой лимона или гвоздикой – они позволяют ослабить запах чеснока.

Польза для медицины

Чеснок — это не только вкусо-ароматическая добавка к различным блюдам и напиткам. Это полезный продукт, который обладает лечебными свойствами. Его часто используют:

  • при ОРВИ, заболеваниях бронхов и легких;
  • профилактике заболеваний сердца;
  • проблемах пищеварительного тракта;
  • предотвращении заболеваний печени и желчного пузыря;
  • борьбе с гельминтозом.

В сушеном виде чеснок сохраняет почти все полезные свойства, но имеет одно весомое преимущество перед свежим продуктом — прекрасно насыщает вкусом и ароматом блюдо, не распространяя запах вокруг. Его удобно хранить и применять в пищевом производстве. В компании «Промпоставка-М» Вы можете купить чеснок в гранулах, порошке и хлопьях по оптовой цене. Доставка возможна по всей России.

Оформить заказ

Закрыть

Сделайте заказ или задайте интересующий вопрос через форму обратной связи. Наши менеджеры обработают заявку и в скором времени обязательно свяжутся с вами.

* — Поля, обязательные для заполнения
 Я согласен на обработку моих персональных данных