143502, Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д. 1 | ask@prompostavka.ru

en

Еда для похода: сушим овощи

Заядлые туристы часто страдают от скудности рациона. Крупы и консервы быстро приедаются, а брать в поход свежие фрукты и овощи неразумно. Однако разнообразить рацион в походах вполне возможно – достаточно купить сушеные овощи.

Преимущества сушеных овощей

Обезвоживание продуктов происходит при интенсивной циркуляции воздуха, нагретого до определенной температуры. Это позволяет сохранить все ценные вещества, а также естественный вкус и аромат. Сушеные продукты имеют массу преимуществ даже перед свежими:

  • длительный срок хранения. Томаты, перец и другие овощи сохраняют свежесть лишь несколько дней, а сушеные продукты могут храниться до года;
  • экономия сил и времени: обработанные плоды не нужно мыть, чистить и резать;
  • малый вес: высушенные продукты в несколько раз легче и компактнее сырых, так как из них удаляется до 90 % влаги. В одной литровой банке можно разместить около 80 сухих томатов или 100 перцев, в то время как для транспортировки такого же количества свежих плодов понадобился бы целый мешок.

Правила сушки овощей

Сушить овощи необходимо летом или ранней осенью, когда они свежие и достаточно сочные. Перед процессом дегидратации урожай следует перебрать, оставив лишь неповрежденные экземпляры с упругой мякотью. Овощи нужно тщательно вымыть, а при необходимости – очистить от кожуры. Затем плоды измельчают. Сушить плоды можно разными способами:

  • на открытом воздухе. Высушивание под солнечными лучами – максимально естественный процесс, однако следует защитить заготовки от насекомых и осадков;
  • в печи или духовке. Дегидратация должна происходить при невысоких температурах, поэтому такие приборы нужно использовать максимально осторожно;
  • в электросушилках. Это современный метод извлечения влаги, при котором соблюдаются все технологические и гигиенические нормы, но в зависимости от модели устройства может потребляться много электроэнергии;
  • промышленные сушилки. Устройства предназначены для сушки овощей в промышленных масштабах, они позволяют контролировать весь процесс, регулировать влажность и температуру.

Компания «Промпоставка-М» реализует оптом партии сушеных овощей, бульонов и супов с доставкой по России. Вся продукция отвечает актуальным требованиям и стандартам.

Оформить заказ

Закрыть

Сделайте заказ или задайте интересующий вопрос через форму обратной связи. Наши менеджеры обработают заявку и в скором времени обязательно свяжутся с вами.

* — Поля, обязательные для заполнения
 Я согласен на обработку моих персональных данных