143502, Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д. 1 | ask@prompostavka.ru

en

5 полезных свойств черного перца

Черный перец – обязательный ингредиент мясных и рыбных блюд, салатов, супов и даже некоторой выпечки. Широкое применение этой специи легко объясняется ее многочисленными полезными качествами.

  1. Яркий аромат. В составе черного перца присутствуют эфирные масла, благодаря которым он имеет особый запах. Истинные гурманы предпочитают добавлять в блюда только свежий молотый перец. Ведь специя в виде горошка не выделяет аромат в полной мере, а при хранении порошка более 3 месяцев запах и вовсе исчезает.
  2. Сочетаемость с любыми блюдами. Черный перец добавляют к мясу, рыбе, в супы, соусы, консервы, напитки и десерты.
  3. Улучшение вкуса пищи. В отличие от многих приправ, плоды Piper nigrum не забивают вкус, а делают его более ярким. Добавление небольшого количества этой специи придает продуктам пикантность.

  4. Антибактериальные свойства. Перец способен подавлять рост бактерий. Поэтому в медицине его используют для лечения различных инфекций, а в кулинарии – для продления срока хранения продуктов.
  5. Польза для здоровья. Аромат и вкус перца стимулируют аппетит. Жгучая специя активно используется для лечения кашля, простуды, гайморита, воспаления легких и других заболеваний. Вещества, которые содержатся в черном перце, положительно влияют на психоэмоциональное состояние, способствуя выработке серотонина и эндорфина. Пикантная специя также полезна людям, желающим похудеть. Она ускоряет метаболизм и не позволяет жиру накапливаться в организме.

Оформить заказ

Закрыть

Сделайте заказ или задайте интересующий вопрос через форму обратной связи. Наши менеджеры обработают заявку и в скором времени обязательно свяжутся с вами.

* — Поля, обязательные для заполнения
 Я согласен на обработку моих персональных данных