143502, Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д. 1 | ask@prompostavka.ru

en

Как появился черный молотый перец

Черный молотый перец в России добавляют практически во все мясные и рыбные блюда, на каждом столе мельница с ароматной специей стоит рядом с баночкой соли. Он так давно и прочно вошел в наше повседневное меню, что никто не задумывается, откуда он взялся и как распространился по всему миру.

История

Первым черный перец с Малабарского побережья Индии привез Александр Македонский. Затем арабские купцы распространили пряность по всему миру. В Средневековой Европе не было возможности выращивать перец, поэтому черные горошины ценились буквально на вес золота. Заморские приправы были доступны только представителям высших сословий, во французском языке до сих пор существует пословица «дорог, как перец».

В Средние века во Франции были нередки случаи фальсификации молотого перца, т. к. большая часть населения не знала его вкуса и аромата, а на продаже этой специи можно было легко разбогатеть. Продавцы смешивали порошок можжевельника и кориандра, добавляя совсем немного настоящей специи. Но если нечестного торговца раскрывали, ему грозил штраф — около 60 кг чистого серебра, при повторном нарушении закона его ожидал арест с полной конфискацией имущества и запретом на торговлю.

Как определить качественный перец

Основные поставщики черного перца сегодня — Индия, страны Юго-Восточной Азии, Бразилия, Шри-Ланка. Качественным принято считать перец диаметром 3-5 мм, влажностью менее 12 %, зольностью ниже 6 %. Сушеная специя должна содержать не менее 0,8 % эфирных масел.

Оптом купить перец молотый или горошком Вы всегда можете в компании «Промпоставка-М». Большие запасы продукции, налаженные партнерские отношения с поставщиками и тщательно продуманная логистика позволяют нам доставлять заказы любого объема в короткие сроки.

Что важно знать о черном перце

Оформить заказ

Закрыть

Сделайте заказ или задайте интересующий вопрос через форму обратной связи. Наши менеджеры обработают заявку и в скором времени обязательно свяжутся с вами.

* — Поля, обязательные для заполнения
 Я согласен на обработку моих персональных данных