143502, Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д. 1 | ask@prompostavka.ru

en

Что важно знать о черном перце

Черный перец известен во всем мире и по праву носит звание короля всех пряностей. Многолетнее вьющееся растение, впервые обнаруженное в Индии, культивируется ради плода, из которого получают черный, белый, зеленый и розовый перец. Помимо Индии, он произрастает в тропиках Юго-Восточной Азии, в Восточной Африке и Южной Америке. Наибольший удельный вес в структуре потребления душистой пряности занимает Америка, Германия, Япония, Англия и Россия.

Используется пряность в молотом, дробленом и целом виде (горошек), в зависимости от типа, а также сортности различается и цена на черный перец. Самым доступным считается молотый. Чтобы удостовериться в пригодности черного перца к употреблению, рекомендуется бросить горошины в обычную воду. Качественная пряность опускается на дно, некачественная остается на поверхности.

Полезные свойства черного перца

Готовая пряность получается после естественной сушки плода под солнечными лучами или в искусственных условиях. Благодаря высокому содержанию эфирных масел (до 2%) и алкалоида пиперина (до 9%) перец обладает горько-жгучими вкусовыми свойствами и насыщенным запахом. Употребление черного перца благотворным образом сказывается на органах пищеварительной системы, поэтому его часто используют при приготовлении мясных блюд. Пряность активизирует работу кишечника и выводит из организма застоявшиеся шлаки и токсины. Также перец:

  • стимулирует обменные процессы в организме;
  • расщепляет жиры, что способствует избавлению от лишнего веса;
  • улучшает кровообращение;
  • благодаря содержанию антиоксидантов снижает риск возникновения ряда заболеваний;
  • улучшает настроение;
  • увеличивает срок хранения заготовок и выполняет другие полезные функции.

Сферы использования

Черный перец нашел широкое применение в пищевой промышленности и кулинарии. Без него невозможно представить тысячи блюд, в том числе супы и бульоны, закуски, соусы, маринады, салаты, мясные, рыбные и грибные блюда. Черный перец является завершающим аккордом, придающим еде пряную остроту.

Для оптовых покупателей компания «Промпоставка-М» предлагает доступные цены на черный перец из Вьетнама, расфасованный в упаковки от 10 грамм до 50 килограмм.

Черный перец: польза и вред

Оформить заказ

Закрыть

Сделайте заказ или задайте интересующий вопрос через форму обратной связи. Наши менеджеры обработают заявку и в скором времени обязательно свяжутся с вами.

* — Поля, обязательные для заполнения
 Я согласен на обработку моих персональных данных